­­­­­­Л­­огоп­­едические занятия

Чистая речь - слаще меда!

Первые звуки и слова маленького человечка довольно забавны и вызывают улыбки у взрослых. Однако никто не будет улыбаться, если услышит перевернутые слова и непонятные фразы от взрослого. Общение — это важный элемент нашей жизни. Умение правильно и грамотно выражать свои мысли, умение четко формулировать ответы на поставленные вопросы, а также умение выговаривать все звуки — то, к чему нужно стремиться не только детям, но и взрослым.
Логопедические занятия для детей в нашем частном детском саду "Сокровища нации"  — это постоянное общение с ребенком в игровой форме.
Наша задача заинтересовать ребенка,  заниматься с ним, играя в такие игры для развития речи, как пальчиковые игры (игры на развитие мелкой моторики),     артикуляционная гимнастика,     игры на развитие слуха, игры на звукоподрожание и логоритмика (стихи с движениями), стихи для развития речи и пополнение словарного запаса. Все занятия проходят в игровой форме для наилучшего усвоения материала и исправления дефектов речи.