Игровые науки и программирование

Робототехника

Робототехника – это техническое творчество, первый шаг к изобретательской, конструкторской и рационализаторской деятельности. Это освоение начал механики, схемотехники, электроники, а также программирования. А робототехника для малышей - это создание различных механизмов с помощью наборов LEGO. Это конструкторы, состоящие из пластиковых деталей, моторчиков, датчиков движения или цвета.
И это просто очень интересно и увлекательно!
Название Legomindstorms ev3 известно практически каждому дошкольнику и школьнику от 5 до 11 лет. Данный курс робототехники поможет ответить на вопросы:
— Как устроен робот? Правила сборки.
— Как им управлять? Правила программирования.
- Как работать с инструкциями?
Что такое датчик освещенности?
Кто такие шагающие роботы и как заставить их идти в нужную сторону?
Основы робототехники в частном детском саду "Сокровища нации" – это не просто кружок на юге Москвы, а целое объединение, в который плавно вплетены творческая, игровая и образовательная программа. Робототехника, конструирование роботов требует от детей внимательности, аккуратности, дисциплины, развивает воображение, ответственность, а также умение работать в команде. Работа с мелкими предметами также прекрасно влияет на развитие мелкой моторики, а значит косвенно готовит руку к письму, а ребенка – к школе.
Занятия с детьми в нашем детском саду "Сокровища нации" проводят опытные педагоги, чутко и бережно относящиеся к каждому ребенку. С их помощью дети не только овладевают новыми навыками и умениями, но и раскрывают свой скрытый потенциал.
Наши маленькие робототехники также успешно демонстрируют свои знания и умения, участвуя в выставках и олимпиадах.
Занятия в частном детском саду "Сокровища нации" с детьми 4-7 лет, робототехникой, конечно, это просто конструирование, это первые шаги детей к действительной робототехнике и программированию.
 На занятиях робототехникой в детском саду «Сокровища нации» дети проведут время с удовольствием и пользой!

Приходите, детям у нас понравится!

Вы можете выбрать стиль текста, его начертание и цвет…