Изостудия "Я-ХУДОЖНИК" в частном детском саду "Сокровища нации" в ЮАО Москва.

Программа изостудии нашего частного детского сада "Сокровища нации" направленна на воспитание в ребенке фантазии, самостоятельности и целеустремленности в достижение целей.

Задачи программы:
Обучающие: Программа рассчитана на обучение «с нуля» и базируется на классической русской школе академического рисунка. Начиная с основ композиции, конструктивного и тонового рисунка, ученики осваивают техники акварельной, пастельной, темперной и гуашевой живописи в различных стилях;Основная задача — обучить учащихся теоретическим и практическим знаниям основ рисунка, живописи, композиции;разнообразным формам изображения на плоскости (с натуры, по памяти, представлению, воображению), выполнению художественных работ в разных техниках, применению разнообразных материалов, в соответствии с творческим замыслом.
Развивающие: индивидуальный подход к каждому ученику, развитие талантов и изобразительных способностей, художественного вкуса, творческого воображения, эстетического чувства понимания прекрасного, зрительно-образную память, ассоциативное мышление, потребность в самовыражении через творчество.
Воспитательные: воспитывать интерес к искусству и культурным традициям своего края, культуру восприятия произведений изоискусства, формировать творческую активность.