Игровое развитие ребенка в  частном детском саду в ЮАО "Сокровища нации".

Увлекательное игровое развитие ребенка заинтересует даже непоседу. Доказанный факт, что дети в игровой форме лучше усваивают информацию, что положительно сказывается на обучении; Если ваш малыш любознательный или, наоборот, непоседа, запишите его в наш частный детский сад "Сокровища нации". Вы можете не сомневаться, что он узнает много нового и интересного.
Значение игры в развитии ребенка трудно переоценить. Каждая вносит определенный вклад в его развитие и с этой точки зрения выполняет дидактическую функцию. Так, в играх-забавах и подвижных играх развиваются эмоциональная сфера, двигательная активность ребенка, умение координировать свои действия с действиями партнеров. Практически все игры способствуют развитию внимания, восприятия, мышления, воображения, речи. Сюжетные игры и игры-драматизации способствуют социальному развитию детей. Изображая взаимодействия персонажей игры, они учатся понимать чувства и состояния других, сопереживать им. Через собственные переживания малыш осваивает моральные нормы, знакомится с понятиями «добрый», «злой», «смелый», «трусливый», «жадный» и др.; в процессе коллективных и совместных игр учится общаться с другими, согласовывать с ними свои желания и действия.