Шотока­­н каратэ
Каратэ для детейей – это разновидность физической нагрузки, которая способствует развитию силы, дисциплины, самоорганизации. Это разновидность самооборонительного японского искусства. Выбирая каратэ, дети развивают ловкость и выносливость, познают азы восточной культуры, учатся постоять за себя и близких. Данное направление формирует положительные качества и усиливает проявление сильных сторон характера. ... Выделяют несколько разновидностей боевого искусства. Наиболее популярным является каратэ шотокан для детей – это направление, которое позволяет направить всю имеющуюся энергию в нужное русло. Развивает физические возможности и способствует психологическому спокойствию, учит стойкости, целеустремленности, дисциплине. Не менее популярным является каратэ киокушинкай дети.